• 28 декабря 2016, среда
  • Москва, ул.Таганская 31/22( вход с Большого Факельного переулка)

Спектакль-балаган "Повесть о капитане Копейкине"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

галерея "ЗДЕСЬ на Таганке"
2647 дней назад
28 декабря 2016 c 18:00 до 19:00
Москва
ул.Таганская 31/22( вход с Большого Факельного переулка)

Уникальный и единственный в своём роде театр Простодушных покажет спектакль по мотивам главы из Гоголевских "Мёртвых душ".

Театр Простодушных был создан в 1999 году.  Его называют социо-культурным феноменом современной России. Это некоммерческая театральная группа, дающая драматические спектакли на столичных сценах, в которой нет актеров в привычном понимании этого слова. Весь основной состав труппы — это люди с синдромом Дауна. В этой театральной новации совмещается несколько социо-культурных направленностей, каждая из которых само-достаточна. Важнейшей целью реабилитации этих артистов является их интеграция в отечественную культуру. Все участники “Театра Простодушных”, которые еще вчера признавались изгоями общества, воспринимают свои выступления на сцене — как миссионерское задание и свое призвание. Развитие этого уникального проекта послужит преодолению негативного отношения к людям с интеллектуальной недостаточностью, осознанию гражданским сообществом ответственности за своих “слабых” членов, и, в результате, становлению в России “общества без лишних людей”.

Театр Простодушных” начался с этой гоголевской буффонады. Инвалид Отечественной войны, вернулся домой, где он никому не нужен и отец отправляет его в столицу хлопотать о своей пенсии. А там его кормят одним и тем же блюдом под названием “Приходите завтра!” и никто не вникает в его проблемы. В конце концов, протестующего героя высылают куда подальше. Но в финале звучит тревожная гоголевская нота: “Только в рязанских лесах появилась шайка разбойников, и атаманом был никто иной, как…”
Эту историю, перебивая друг друга, совсем по-детски, разыгрывают для публики, наивные обыватели. 

 Премьера состоялась в 2002 году на сцене театра. Doc. На подготовительном этапе был снят одноименный фильм (режиссер Р. Мархолия) для канала «Культура».
Продолжительность спектакля: 50 мин
Стоимость: 500 руб
Билеты можно приобрести в кассе галереи и на сайте http://vzmoscow.ru/index.php/news/1001-ng-2017-12-4
Адрес: м. Таганская. Марксистская, Пролетарская, ул.Таганская 31/22 (вход со стороны Большого Факельного переулка)
Тел.8 (495) 678-55-78
Дополнительная информация и бронирование для групп:
8 925 534 00 90

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше