• 13 апреля 2016, среда
  • Москва, Таганская улица, 31/22

«Арт-квартирник на Таганке» — Дмитрий Брусникин и Юрий Муравицкий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

галерея "ЗДЕСЬ на Таганке"
2929 дней назад
13 апреля 2016 c 20:30 до 22:00
Москва
Таганская улица, 31/22

Гостями «Арт-квартирника на Таганке» 13 апреля станут театральные режиссеры Дмитрий Брусникин и Юрий Муравицкий.

Брусникин и Муравицкий — два новатора, два мастера, у каждого свой актерский курс, свое понимание театра, его поэтики, поэзии и того, зачем поэзия нужна современному театру. Все, кто придет этим вечером в галерею «ЗДЕСЬ на Таганке», смогут не только поговорить с известными театральными режиссерами, но и посмотреть акустическую версию фрагмента спектакля «Переворот», поставленного Юрием Муравицким по пьесам Дмитрия Пригова, в живом исполнении «брусникинцев» Василия Буткевича, Анастасии Великородной, Ольги Воробьевой, Дарьи Ворохобко и многих других. После выпуска этот яркий курс стал резидентом драматического театра «Человек».

Дмитрий Брусникин — актер театра и кино, режиссёр, профессор Школы-студии МХАТ. В 2015 году выпускной курс Школы-студии МХАТ, еще во время учебы получивший известность как «Мастерская Брусникина», в полном составе был принят в московский драматический театр «Человек», а сам Брусникин был назначен на должность заместителя художественного руководителя.
Юрий Муравицкий — режиссер, драматург, актер, мастер курса Московской Школы нового кино, арт-директор фестиваля уличных театров «Открытое небо», куратор программ Международного фестиваля-школы «TERRITORIЯ», лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска». Автор десятков постановок в театрах по всей России и пьес «Песочница», «Одноклассники», «Порнография, «Кастинг», «Невероятные приключения Юли и Наташи» (последние две в соавторстве с Германом Грековым).

«Арт-квартирник» — новый формат интеллектуального общения. Мегаполис диктует свои форматы общения, в том числе и в организации «встреч с прекрасным». Сознательно отказываясь от больших форм и официоза, галерея обращается к стилистике квартирника. Все происходит на расстоянии вытянутой руки — в небольшом выставочном зале. Гостями «Арт-квартирников» станут художники, поэты, писатели, драматурги, музыканты, режиссеры, актеры, чье восприятие мира и жизненный опыт всем интересны; чтобы поговорить с ними об искусстве, творчестве, путешествиях.

«Арт-квартиник на Таганке»
13 апреля, среда, 20:00
Билеты — 200 р., льготный 100 р.
12+

Галерея «ЗДЕСЬ на Таганке»: Таганская, 31/22, вход со стороны Большого Факельного переулка и Большой Андроньевской улицы (м «Марксистская»)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше