• 30 марта 2016, среда
  • Онлайн

"Арт-квартирник на Таганке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

галерея "ЗДЕСЬ на Таганке"
2943 дня назад
30 марта 2016 c 20:00 до 22:00

Поэты Андрей Родионов и Катерины Троепольская о жанре видеопоэзии и поэтическом театре.

30 марта, 20:00, «Арт-квартиник на Таганке» 
Галерея «ЗДЕСЬ на Таганке»: Таганская, 31/22, вход с ул. Б.Андроньевская (М. Марксистская)

Нужен ли поэт городу, а город поэту? Влияет ли город на поэта? И может ли поэт изменить город? Об этом мы поговорим с поэтами Андреем Родионовым и Екатериной Троепольской.
Также вы услышите стихи Андрея Родионова, рассказы о проектах и жизни в различных городах России и мира. Отдельно и подробно мы поговорим о таких стратегиях представления текста, как поэтический театр, поэтический слэм и видоепоэзия.
Екатерина Троепольская представит работы в жанре видеопоэзии таких режиссеров, как Василий Сигарев, Дмитрий Мамулия, Константин Шавловский и др., подготовленные специально дляфестиваля «Пятая Нога».

Подробнее:
«Раньше поэта в городе можно было узнать. В Питере, говорят, есть такое понятие – «соловей» — неопрятно одетый мужчина за сорок. Примерно такой образ поэта и сложился в народном сознании. Хотя мы «поэтов» себе такими никогда не представляли. Но заметили, что, когда на сцене молодой, прилично одетый человек, публика не очень-то ему доверяет», — Андрей Родионов, поэт

Андрей Родионов — поэт, автор шести поэтических сборников и нескольких пьес в стихах. Победитель турнира «Русский слэм» (2002), участник шорт-листа Премии Андрея Белого (2005), лауреат молодежной премии «Триумф» (2006). Сотрудничал с IDM-проектом «Елочные игрушки», рок-группой «Окраина», Мастерской Дмитрия Брусникина. Член Товарищества мастеров искусств «Осумбез» («Осумасшедшевшие Безумцы»). Инициатор и куратор фестиваля современной поэзии «СловоНова». Постоянный участник фестиваля молодой драматургии «Любимовка». В рамках проекта «СКВТ» Политехнического музея преподает в литстудии для подростков «Политекст».

Екатерина Троепольская — драматург, журналист, продюсер. Родилась в Луганске. Была главным редактором еженедельника «Сине Фантом». В 2007 году вместе с Андреем Родионовым участвовала в организации первого российского фестиваля видеопоэзии «ЗРЯ!» (в соавторстве с журналом «Крокодил»), позже переименованного в «Пятую Ногу». Соавтор Андрея Родионова в работе над пьесами «Проект СВАН», «Прорубь», «Счастье не за горами».

«Арт-квартирник» — это новый формат интеллектуального общения. Мегаполис диктует свои форматы общения, в том числе и в организации «встреч с прекрасным». Сознательно отказываясь от больших форм и официоза, галерея обращается к стилистике квартирника. Все происходит на расстоянии вытянутой руки — в небольшом выставочном зале. Гостями «Арт-квартирников» станут художники, поэты, писатели, драматурги, музыканты, режиссеры, актеры, чье восприятие мира и жизненный опыт всем интересны; чтобы поговорить с ними об искусстве, творчестве, путешествиях.
Уже известны темы и гости будущих «Арт-квартирников». На апрельские «Арт-квартирники» придут режиссеры Дмитрий Брусникин и Юрий Муравицкий и поэт Дмитрий Воденников, в мае — режиссер Павел Михайлов с актерами проекта "Бродский. Стихи".

Цена билета — 200 р., льготный 100 р.
12+ 
Подробную информацию о программе каждого «Арт-квартирника» можно посмотреть на vzmoscow.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше